В Клинцах при участии регионального управления ФСБ прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди школьников. Мероприятие было организовано совместно с военно-патриотическим центром «РУБЕЖ 32» при поддержке клуба «ЗВЕЗДА» и руководства территориальной школы ДОСААФ Клинцы, сообщили в ведомстве.
Участниками стали ученики образовательных учреждений Клинцов, Новозыбкова и Клинцовского района. Ребята демонстрировали навыки в разборке и сборке автомата Калашникова, метании гранаты, стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов, а также в эвакуации раненых с поля боя с применением специальных средств.
Для юных спортсменов также провели викторину на знание истории органов безопасности России.
По итогам соревнований, которые прошли в дружеской и тёплой спортивной атмосфере, победители получили памятные призы. Мероприятие, как отметили организаторы, направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянские школьники отправились в «Рейс безопасности» .
Аида Негина