В Брянске светофорного нарушителя на «Ниве» наказали по видео в соцсетях. Лихач проигнорировал сигнал и пролетел на «красный».
Видеоматериал опубликовали в одном из городских сообществ. Запечатлено, как нарушитель игнорирует сигнал светофора.
На пост обратили внимание сотрудники ГАИ. Они установили личность водителя автомобиля «Лада-2121». Им оказался 33-летний местный житель.
Мужчину привлекли к ответственности: составили протокол об административном правонарушении. Теперь нарушителю предстоит оплатить штраф в размере 1500 рублей.
- Красный сигнал светофора, в том числе мигающий, запрещает движение, - напоминают в Госавтоинспекции региона. - Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности на дорогах и позволяет избежать административной ответственности.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что жители Фокино пожаловались на аварийное общежитие. В ситуацию вмешалась местная прокуратура - началась проверка.
Фото: скриншот видео.
Регина Осокина