На трассе «Клинцы-Красная Гора» водитель без прав отправил ВАЗ в кювет

Как итог: мужчина получил травмы различной степени тяжести. Пострадавшего доставили в больницу, где ему оказывается необходимая помощь.

В Красногорском районе Брянской области сотрудники госавтоинспекции выясняют обстоятельства ночного происшествия: на трассе произошло ДТП, в котором серьезно пострадал водитель легкового автомобиля.

По предварительным данным, авария случилась вчера, 7 апреля, после полуночи на 59-м километре автодороги «Клинцы – Гордеевка – Красная Гора». 33-летний мужчина, находившийся за рулем «ВАЗ-21124»,ехал со стороны Гордеевки в направлении Красной Горы. В итоге водитель не сумел справиться с управлением, в результате чего машина вылетела кювет и перевернулась. Как итог: водитель получил травмы различной степени тяжести.

В ведомстве уточнили, что пострадавшего доставили в больницу, где ему оказывается необходимая помощь.

Также правоохранители рассказали, что в ходе разбирательства выяснились обстоятельства, отягчающие вину автомобилиста. Так, было установлено, что мужчина сел за руль, не имея водительского удостоверения. Кроме того, у него не было полиса ОСАГО.

В отношении водителя возбуждено административное расследование по двум статьям КоАП. За управление транспортным средством без прав (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ) ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. За отсутствие страховки (часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ) предусмотрен штраф в размере 800 рублей.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что два брянских автовладельца поплатились за парковку на местах для инвалидов .

Аида Негина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+