В Арбитражный суд Брянской области обратилось региональное управление МЧС. Ведомство требует привлечь к ответственности директора ООО «Энергосервис», рассказали в Арбитражном суде области.
Компания имеет лицензию на монтаж и обслуживание систем пожарной безопасности. Но в марте этого года инспекторы проверили детское отделение Трубчевской центральной районной больницы. И нашли нарушения.
Оказалось, что автоматическую пожарную сигнализацию смонтировали не по проекту. А один дымовой извещатель поставили с нарушением технического регламента. При этом именно «Энергосервис» был подрядчиком по контракту на установку сигнализации и системы оповещения.
В МЧС подчёркивают: в Трубчевской ЦРБ круглосуточно находятся дети. Любые отступления от правил пожарной безопасности здесь создают прямую угрозу их жизни и здоровью. Поэтому ведомство просит суд наказать директора по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ — за грубое нарушение лицензионных требований при ведении бизнеса.
В суде сообщили, что заявление принято к производству. Предварительное заседание назначено на 12 мая.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянские медики освоили новые методы лечения онкопациентов . Врачи уже применили на практике новый подход. Так, хирурги Брянского областного онкологического диспансера впервые в истории региона выполнили видеоассистированную экстирпацию пищевода.
Аида Негина