На БМЗ школьникам рассказали о работе машиностроителей

Ребята посетили музей завода познакомившись со славной историей БМЗ.

Брянский машиностроительный завод включился в традиционную акцию Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». На заводе запланировано более 15 профориентационных экскурсий для школьников и студентов Брянской области.

В день официального старта Недели без турникетов на БМЗ побывали учащиеся Трубчевского политехнического колледжа и Комаричской средней школы. Ребята посетили музей завода познакомившись со славной историей БМЗ. Экскурсия продолжилась в цехах, где студенты и школьники пообщались с рабочими и узнали об этапах производства
современных магистральных тепловозов. Мастера и операторы станков рассказали ребятам о работе производства и организации труда на БМЗ.

Неделя без турникетов на БМЗ продлится до конца апреля. Участников акции ждут увлекательные экскурсии по заводу, мастер-классы от специалистов, встречи с рабочим и молодежным советом предприятия. Профориентационная акция традиционно проходит на БМЗ дважды в год – в апреле и октябре. Экскурсии в рамках Недели без турникетов проводятся ежедневно, а число их участников постоянно растет.

Профориентация – важное направление деятельности корпоративного музея завода. Заводчане активно взаимодействуют с учебными заведениями региона, рассказывая о возможностях и перспективах работы на БМЗ. Привлечение молодых специалистов на производство и популяризация рабочих профессий – еще одно направление этой деятельности. Профориентационные проекты дополняются деятельностью по развитию кадрового потенциала, улучшению условий труда и формированию кадрового резерва.

Аида Негина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+