Строители детсада на улице Бурова в Брянске серьёзно отстали от графика

Отставание составляет 63 дня. Это категорически не устраивает городскую администрацию.

В Бежицком районе Брянска на улице Бурова идет строительство детского сада. Работа здесь началась в январе.

К сожалению, выигравший торги подрядчик «АРЭН-Стройцентр» сразу начал срывать график строительства из-за сложных погодных условий.

Об этом 24 апреля рассказали в пресс-службе мэрии. Сейчас строители забивают сваи. Из необходимых 501 забита половина - 257 «карандашей».

Ведётся подготовка к изготовлению верхней части фундамента - ростверка. Чуть позже подрядчику рядом с основным зданием предстоит забить ещё 25 свай для котельной.

В ближайшие дня компании предстоит обустроить подъездные пути к стройплощадке со стороны Бурова. Необходимые для этого плиты уже готовы к укладке.

Оперативные совещания на стройплощадке проходят еженедельно. Отставание от графика составляет 63 дня. Это категорически не устраивает администрацию.

От подрядчика сейчас требуется оперативно сократить отставание, а также в максимально возможный срок закончить работы по прокладке инженерных сетей и благоустройству территории.

Завершить строительство планируется в 2027 году. Новый трёхэтажный детский сад сможет принять 340 малышей, которые будут поделены на 14 групп.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области проверили безопасность образовательных учреждений. В ходе мероприятий особое внимание было уделено проверке систем оповещения.

Специалисты проинспектировали, насколько добросовестно частные охранные организации соблюдают лицензионные требования, и провели подробные инструктажи с персоналом.

Серафим Рублёв





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+