На брянских магазинах "Гранпью" вывесили российские флаги

Триколорами украсили входы в алкогольные торговые точки

Сегодня корреспондент "БрянскToday" удивился, заметив на магазинах "Гранпью" государственный флаг России. Как известно, висеть российский триколор может не везде. 

Мы решили почитать Правила использования государственного флага РФ. Вот что там говорится:

"В деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации не следует допускать постоянного присутствия флага в местах, где это не предусмотрено законом. Руководящим принципом здесь должно служить положение: постоянно поднятый Государственный флаг указывает на здание (кабинет), в котором осуществляются функции федеральной государственной власти;

- временно поднятый (вывешенный, установленный) флаг указывает на важное событие, официальную церемонию, крупное торжество, происходящее в том месте (здании, на территории), где временно поднят флаг.


Закон о Государственном флаге оставляет возможность определенных вольностей в использовании флага,но в большей степени они допустимы для частных граждан, в меньшей – организаций, учреждений и предприятий...

Возможно, сотрудники предприятия, реализующие в Брянске алкогольную продукцию, все еще продолжают отмечать День города..

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+