В Новозыбкове нетрезвый водитель попался с 1,002 мг/л алкоголя в крови

Теперь ему грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от полутора до двух лет.

В Новозыбкове поздней ночью 26 апреля сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-2114. За рулём находился 37-летний водитель.

Как уточнили в ведомстве, инциндент произошел около 23:55 на улице Первомайской в районе дома № 34. У мужчины заметили признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило подозрения — прибор показал 1,002 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

На водителя составили административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Автомобиль отправили на специализированную стоянку. Правоохранители отметили, что теперь нарушителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что в Брянске усилят охоту на нетрезвых водителей на майских праздниках. С 30 апреля по 4 мая, а затем с 8 по 11 мая в областном центре пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

 

Аида Негина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+