Почти 100 тысяч «квадратов» сухостоя сгорело на Брянщине за сутки

Всего было зафиксировано 32 возгорания.

В Брянской области минувшие сутки выдались напряженными в плане пожаров. Как сообщили в региональном управлении МЧС, всего зафиксировано 32 возгорания. Четыре из них пришлись на лес.

Львиная доля выездов связана с палом травы и мусора. Пожарные 13 раз тушили горящую сухую растительность. Общая площадь, пройденная огнем, составила почти 97 тысяч квадратных метров. Еще 13 раз подразделения выезжали на горение мусора — тут огонь охватил 638 квадратных метров.

Помимо этого, трижды за сутки горели частные жилые дома. По одному разу зафиксированы пожары в автомобиле, в надворной постройке и в заброшенном строении.

Пожарно-спасательные подразделения также привлекались для ликвидации последствий одного ДТП.

В связи с ростом пожаров МЧС вновь обратилось к жителям. Спасатели напоминают: сжигание сухой растительности и мусора часто оборачивается трагедией. Это ведет к серьезным лесным и степным пожарам, гибели экосистем, а также угрожает жилым кварталам и объектам экономики.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в приграничном посёлке Вышков Злынковского района  загорелись сразу 17 строений  на улице Ворошилова.

Объявлен повышенный ранг пожара, на место стянули дополнительные силы.

Аида Негина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+