Брянец жестоко избил своего соседа из-за картофеля

Ближайшие два года 65-летний мужчина проведет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, его обязали выплатить потерпевшему компенсацию в размере 300 тысяч рублей.

Конфликт из-за картофеля в Выгоничском районе закончился для 65-летнего мужчины реальным сроком и крупной компенсацией. В августе 2025 года он заподозрил 75-летнего соседа в краже клубней и жестоко избил его прямо у себя во дворе. Пенсионеру был причинён тяжкий вред здоровью.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, суд признал нападавшего виновным по ч.1 ст.111 УК РФ и приговорил к двум годам колонии общего режима, а также обязал выплатить потерпевшему 100 тысяч рублей морального вреда.

Однако прокуратура Выгоничского района сочла эту сумму несоразмерной характеру травм и подала апелляционную жалобу. Областной суд с доводами надзорного ведомства согласился и увеличил компенсацию втрое — до 300 тысяч рублей.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что в Жуковке вор-рецидивист украл у пенсионерки триммер и флягу.

Аида Негина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+