Следственный комитет России возбудил уголовные дела по фактам очередных преступлений украинских вооружённых формирований против гражданского населения. Удары пришлись на несколько регионов, включая Брянскую область.
По информации местных властей, на Брянщине в результате двух атак погибли два человека. В Севске удар был нанесён по автомобилю. В машине находились две женщины — одна скончалась на месте, вторая получила ранения. В Стародубском муниципальном округе вражеский дрон атаковал движущийся автомобиль. Водитель, мирный житель, погиб.
Жертвы и пострадавшие есть и в других регионах. В Донецкой Народной Республике ранения получили восемь мирных жителей. В Белгородской области после атак беспилотников пострадали три человека. В Новороссийске Краснодарского края дроны ВСУ ранили двух гражданских.
Следователи СК России займутся установлением всех лиц из состава ВФУ, причастных к этим преступлениям. Как уточнили в следкоме РФ, их действиям будет дана уголовно-правовая оценка. Расследование продолжается.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что офицеры уже приступили к расследованию обстоятельств гибели мирных жителей в Унече. Напомним, там погибли трое сотрудников РЖД, еще один — ранен.
Аида Негина