В Ялте и Мариуполе построят масштабные жилые кварталы

В Ялте и Мариуполе построят масштабные жилые кварталы общей площадью более 100 гектаров. Соответствующее соглашение подписали на ПМЭФ-2026. Такие данные сообщили в ВТБ.

Жилой квартал в Ялте займет территорию 29,3 га. Здесь возведут жилые комплексы общей площадью квартир 340 789 кв. м, школу на 900 мест и поликлинику.

Проект в Мариуполе ориентирован на создание комфортной городской среды и комплексное развитие исторической территории общественно-делового центра города. Один из крупнейших жилых кварталов в городе построят на территории 86,12 га.

— Мы поддерживаем масштабные девелоперские проекты на юге России, который становится новой точкой притяжения в сфере жилищного строительства. Это имеет особое значение для воссоединенных регионов, где активно обновляется жилой фонд и развивается инфраструктура, — сказал заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.

— Проекты в Ялте и Мариуполе позволят благоустроить свыше 100 гектаров земли и построить почти 700 тыс. кв. м современного жилья, — отметил председатель совета директоров, владелец ГК «ТОЧНО» Николай Амосов.

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+