Чиновники мэрии Брянска сменили автомобили на велосипеды

Замглавы горадминистрации добирались на работу с ветерком. Некоторые горожане тоже присоединились к акции.

Худи вместо пиджаков, два колеса вместо четырёх. Заместители главы горадминистрации Брянска 3 июня добирались на работу с ветерком.

Иван Квасов, Игорь Чубчиков, Александр Гаврилов преодолели от пяти до десяти километров на велосипедах, в зависимости от места своего проживания.

- Признаться, я не езжу на работу на велосипеде каждый день. Но сегодняшнее утро особенное, запомнится надолго. Чувствую себя бодрым, погода отличная, - рассказал Игорь Чубчиков.

Замглавы по транспорту, как и некоторые брянцы, ратует за строительство велосипедных дорожек. Сейчас эта тема активно обсуждается в администрации, но требует тщательного обдумывания, так как связана с дополнительными затратами и особенностями при проектировании дорог. 

Некоторые горожане тоже присоединились к акции, о чём сообщают в соцсетях.

«Я хоть и работаю на удалёнке, но также приму участие в акции, просто сделав круг на велосипеде», - написал житель Володарского района Евгений Дрензелев.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что сегодня, 3 июня, в Брянске прошла традиционная акция «На работу на велосипеде» . Интерес горожан к такой инициативе постоянно растёт.

Идейными вдохновителями и самыми активными участниками акции ежегодно становятся сотрудники регионального департамента ФК и спорта. Личный пример неизменно подаёт директор ведомства Максим Рудин. 

Серафим Рублёв





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+