В Жуковке предприятие вело добычу подземных вод без лицензии

Нарушение выявила прокурорская проверка.

В Жуковке Брянской области предприятие вело добычу подземных вод без лицензии. Нарушение выявила прокурорская проверка.

Законодательство о недропользовании нарушил МУП «Водоканал». Деятельность предприятия связана с водоснабжением жителей Жуковского муниципального округа.

В итоге наказали руководителя организации: возбудили административный протокол (по статье «Пользование недрами без лицензии»). Размер штрафа составил 30 тысяч рублей.

- Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, - добавляют в пресс-службе ведомства.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что в регионе осудили чёрного лесоруба. Он вёл незаконную деятельность в лесном массиве на территории Выгоничского района - с марта по апрель 2024 года. В общей сложности брянец спилил семь деревьев - осину и ольху. Виновного наказали «условкой».

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+