Штормовое предупреждение: сегодня Брянскую область накроют ливни с грозами

Порывы ветра будут достигать 15-17 метров в секунду.

Сегодня днём, 15 июня, в Брянской области резко испортится погода. По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), местами по региону пройдут сильные дожди, прогремят грозы, а при грозах порывы ветра будут достигать 15-17 метров в секунду.

В региональном управлении МЧС предупредили, что такие погодные условия заметно повышают вероятность перебоев с подачей электричества и риск повреждения имущества. Ветер способен повалить деревья и слабо закреплённые конструкции, поэтому гражданам стоит быть внимательнее.

Жителям области рекомендуется выбирать для передвижения безопасные пути, не подходить близко к оборванным проводам. Автомобилистам советуют не оставлять машины рядом с деревьями и шаткими строениями. Обо всех происшествиях следует незамедлительно сообщать по единому телефону экстренных служб 112.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что в Гордеевском районе в реке Ипути утонул мужчина. Сейчас специалисты устанавливают причину и обстоятельства его смерти. 

Аида Негина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+