В Брянске строят несколько крупных объектов для жителей. В школе на улице Амосова уже идут отделочные работы - это второе учебное заведение в микрорайоне после корпуса «Перспективы» на 1225 мест.
Школу возводят по проекту, по которому в Брянске уже построили четыре такие же. В коридорах сделают большие окна для света. Открытие - в декабре 2026 года.
Детский сад на Бурова начали строить зимой. Сейчас забивают сваи и прокладывают водопровод. Сад на 340 детей откроют в конце 2027 года.
Готовятся ещё два объекта. Реконструируют Бордовичские водозаборные сооружения, работающие с 1983 года. Разрешение получено, запуск - в конце 2028 года.
В Бежице на Флотской построят детскую школу искусств. Договор на проектные работы заключён.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что звание заслуженного работника здравоохранения присвоили медсестре из Брянска .
Елизавета Рожкова