Шок: на брянской трассе атакован автобус с юными футболистами из Гомеля

Погибла женщина, сопровождающая команду. Также есть раненые.

Атакован автобус с детьми в Брянской области. Один человек погиб, ещё шесть - получили ранения. О ЧП сообщил врио губернатора Егор Ковальчук в соцсетях сегодня, 17 июня.

Происшествие произошло с транспортом гомельской детской футбольной команды. Ребята ехали на отдых в Геленджик. Автобус атаковал вражеский БпЛА самолётного типа.

- В результате целенаправленного удара погибла женщина, сопровождавшая команду, - с прискорбием уточняет глава региона.

Шесть человек с ранениями оперативно доставили в больницу. Среди них четверо детей (!). Всем оказали необходимую медицинскую помощь.

- Остальные пассажиры в ближайшее время будут возвращены домой, - добавляет руководитель Брянщины.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что СК установит виновных в атаке ВСУ на «скорую» в Трубчевском районе и гражданский автомобиль в Климовском районе. ведомству предстоит «установить лица из числа участников ВФУ, причастные к произошедшему, и дать уголовно-правовую оценку их действиям».

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+