«Динамо-Брянск» предоставит жильё семьям пострадавших при ударе по автобусу

На весь период лечения и восстановления родственников пострадавших разместят в гостинице на учебно-тренировочной базе брянских футболистов.

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» высказался о сегодняшней трагедии в Почепском районе.

«Утверждения о том, что спорт вне политики, остаются враньём», — заявили в клубе.

Напомним, о трагедии стало известно сегодня днём . Детская футбольная команда из Гомеля ехала на автобусе в Геленджик. На территории Брянской области, в Почепском районе, транспорт был атакован вражеским БПЛА самолётного типа. На месте погибла женщина, сопровождавшая юных спортсменов. Ещё шесть человек получили ранения, из них четверо — дети.

«Футбольный клуб «Динамо-Брянск» выражает сострадание и соболезнования всем пострадавшим и их семьям», — говорится в сообщении.

Кроме того, брянский клуб заявил о готовности предоставить гостиницу на своей учебно-тренировочной базе для проживания семей раненых ребят на весь период лечения и восстановления.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что СК возбудил дело о теракте по факту случившегося. Уголовное дело завели по ст. 205 УК РФ (террористический акт). 

Фото: футбольный клуб «Динамо-Брянск».

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+