Мирошник сообщил о семи пострадавших при атаке на автобус на брянской трассе

При этом стало известно, что один из них находится в тяжёлом состоянии.

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник сообщил новые подробности о последствиях атаки вражеского дрона на трассе А240 в Брянской области. В своих соцсетях он написал, что в результате удара погиб один человек, ещё семеро госпитализированы. Один пострадавший находится в тяжёлом состоянии.

Напомним, автобус следовал по маршруту Гомель — Геленджик. Дети из гомельской футбольной команды ехали на отдых.

Как стало известно, всего в салоне находились 44 пассажира, из них 28 — юные спортсмены. В результате атаки ВСУ погибла женщина, сопровождавшая ребят. Среди семерых госпитализированных — пятеро детей. Всем оказали необходимую медицинскую помощь.

- Остальные пассажиры в ближайшее время будут возвращены домой, - уточнил глава региона Егор Ковальчук.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что по данному факту Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте . 

«По факту удара ВСУ по пассажирскому автобусу на трассе А240 в Брянской области Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 205 УК РФ (террористический акт)», — заявила представитель СК Светлана Петренко.

Фото: официальный канал в MAX посла по особым поручениям МИД России Родиона Мирошника. 

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+