Ковальчук рассказал о состоянии пострадавших при атаке на автобус в Брянской области

ВСУ атаковали пассажирский автобус с детьми в Брянской области, пострадали 5 человек. Ковальчук заявил, что удар был спланированным.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил об атаке ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси по маршруту Гомель - Геленджик. В автобусе находились 28 детей-спортсменов, которые ехали на отдых в Краснодарский край.

Сейчас на территории Брянской области остаются пятеро пострадавших: один взрослый мужчина и четверо детей. Двое из них в состоянии средней тяжести находятся в Брянской больнице, ещё двое получили лёгкие ранения - их готовят к отправке на родину в Беларусь. Взрослый мужчина и ещё двое детей продолжают лечение в регионе, к ним уже выехала бригада из Москвы - специалисты Центра медицины катастроф, которые оценят ситуацию и примут медицинские решения.

Ковальчук подчеркнул, что автобус был пассажирским, не имел никакого военного или стратегического значения. По его словам, удар был нанесён умышленно - в переднюю правую часть автобуса, в район колеса, где пострадали пассажиры правого ряда. Глава региона отметил, что на этом участке дороги ранее фиксировались аналогичные инциденты, но без серьёзных последствий, и назвал произошедшее спланированным.

Непострадавшие пассажиры были оперативно перевезены в пункт временного размещения в ближайшем населённом пункте. Сейчас они дожидаются прибытия сопровождающей колонны из Гомеля, после чего отправятся домой.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в салоне автобуса, который атаковали ВСУ в Брянской области, находилось 44 пассажира .

Елизавета Рожкова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+