У Кургана Бессмертия в Брянске зажгли 4,5 тысячи свечей

Образ знаменитой скульптуры Евгения Вучетича выбрали не случайно. Монумент «Родина-мать зовет!» в Волгограде давно стал одним из самых узнаваемых символов Победы в Великой Отечественной войне, а для Брянска, города с особой военной и партизанской историей, такая тема прозвучала особенно близко.

Брянск присоединился к Всероссийской акции «Огненная картина» в преддверии Дня памяти и скорби. Вечером 21 июня у Кургана Бессмертия из 4,5 тысячи свечей выложили изображение Родины-Матери и фразу «Брянск помнит».

Образ знаменитой скульптуры Евгения Вучетича выбрали не случайно. Монумент «Родина-мать зовет!» в Волгограде давно стал одним из самых узнаваемых символов Победы в Великой Отечественной войне, а для Брянска, города с особой военной и партизанской историей, такая тема прозвучала особенно близко.

Работа над огненной картиной заняла почти весь день. Сначала художники нанесли десятиметровый контур фигуры, затем партийцы, сторонники «Единой России», активисты «Молодой Гвардии» и горожане несколько часов выставляли по нему свечи в лампадах. В 22:00 их зажгли, и у Кургана Бессмертия появилось светящееся изображение.

К акции присоединились заместители губернатора Брянской области, депутаты и представители общественных объединений. Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Александр Богомаз поставил лампаду в первую букву фразы «Брянск помнит».

Александр Богомаз отметил, что такие акции проходят в Брянске ежегодно, а их главная тема остается неизменной — память о трагических событиях июня 1941 года и о жертвах Великой Отечественной войны. По его словам, подобные мероприятия напоминают молодежи и всем жителям региона о необходимости помнить подвиг предков и не забывать зверства фашизма.

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+