В Казани с 15 по 21 июня проходило Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. За медали боролись сильнейшие молодые игроки страны.
Брянскую область на турнире представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко.
Спортсмен проявил высокое мастерство и волю к победе, сумев подняться на пьедестал сразу в двух разрядах. В одиночке он занял третье место. А в парном разряде, где выступал в дуэте с москвичом Иваном Синяковым, Георгий завоевал серебряную медаль.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянец завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по шашкам . Мужчина набрал 12 очков из 14 возможных и занял второе место.
Ева Грэйс