Сегодня, 22 июня, в 13:07 в Брянской области был объявлен отбой беспилотной опасности. Сообщение об этом появилось в социальных сетях временно исполняющего обязанности губернатора Егора Ковальчука.
Особый режим действовал в регионе почти двое суток. Напомним, его ввели ещё 20 июня в 20:30. Тогда глава региона призвал жителей сохранять спокойствие и строго соблюдать меры предосторожности. Брянцам рекомендовали по возможности не выходить из дома, укрыться в помещениях без окон с капитальными стенами и не приближаться к проёмам. Тех, кого тревога застала на улице или в машине, просили срочно проследовать в ближайшее укрытие или найти иное безопасное место.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что за минувшие сутки над Брянской областью ликвидировали 192 вражеских беспилотника . Все дроны относились к самолетному типу.
Ева Грэйс