Брянские власти снова обманули жителей гнилых белобережских домов

Люди до сих пор не справили новоселье, которое им обещали до 1 сентября

В брянском поселке Белые Берега продолжаются жилищные страдания обитателей гнилушек, которые уже должны были въехать в новые квартиры. Напомним, что в августе брянские власти вместе с заместителем министра Андреем Чибисом рапортовали о том, что люди до 1 сентября справят новоселье

В своём твиттере замминистра тогда сказал, что возведены достойные дома и отметил, что жители довольны новыми квартирами. 

- Региональная власть стала не только говорить, но и делать. Я еще раз хочу попросить у вас прощения за те неудобства, что вы испытали по вине нескольких негодяев. Ими занимаются правоохранительные органы, - заявил Чибис. 

Однако на дворе уже октябрь, но многострадальные переселенцы из Белых Берегов до сих пор не въехали в новые дома. Об это сообщает Центр общественного контроля ЖКХ в Брянской области. По словам строителей, объекты будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время, но новоселье пока под вопросом.

Дело в том, что деньги за работы подрядчикам еще не перечислены, и контракты с городской администрацией на момент проведения мониторинга ЦОК не были подписаны.

Более того, по словам руководителя Центра общественного контроля Светланы Калининой, ООО «Еврострой», которое и построила гнилые дома, подала заявление в высший арбитражный суд о признании итогов экспертизы недействительными.

Напомним, что руководительница стройфирмы Светлана Роман сейчас находится под домашним арестом. Она считает, что построенные ее фирмой дома вполне пригодны для жизни и не понимает, за что ее собираются судить. 

- Если Светлана Роман выиграет суд, администрации не придется переселять людей из ее восьми домов в новые, а значит, не придется изыскивать средства, чтобы расплатиться с новыми подрядчиками, - заявила Калинина.

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+