Двух детей с ОРВИ госпитализировали в Новозыбкове

В целом заболеваемость в третьем по величине брянском городе остаётся на низком уровне.

Двух детей с ОРВИ госпитализировали в Новозыбкове в минувшую неделю. Свежие статистические данные обнародовала местная ЦРБ.

В целом заболеваемость в третьем по величине брянском городе остаётся на низком уровне, пишет издание «Новозыбков.su» . В период с 15 по 23 июня к медикам обратились 123 заболевших. Неделей ранее таковых было 115.

В отчётный период чаще всего болели взрослые, а также дети 3-6 лет. Таких случаев 44 и 42 соответственно. Коронавирус и грипп не фиксировались.

Кстати, за неделю с 8 по 14 июня лидерами по числу обращений были взрослых. Так, ОРВИ диагностировали у 38 пациентов в категории. В этот же период в больницу угодил один ребёнок с тяжёлой формой заболевания.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что жителям региона стали доступны 14 новых методов лечения по полису ОМС. Теперь ряд сложных и дорогостоящих вмешательств пациентам начали проводить бесплатно, по обычному полису. Больше не нужно оформлять отдельные квоты или искать дополнительные источники финансирования.

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+