В Брянской больнице №2 провели органосохраняющую операцию

В Брянской горбольнице №2 спасли матку пациентке с гигантской миомой. Женщину выписали через 9 дней после операции.

В Брянской городской больнице №2 провели сложную органосохраняющую операцию. Пациентка поступила с диагнозом «гигантская миома матки» - орган был увеличен до размеров, соответствующих 10–11 неделям беременности. Лечащий врач Александр Александров выбрал малоинвазивный метод лечения.

В отделении оперативной гинекологии выполнили миомэктомию - удаление миоматозных узлов с использованием видеоэндоскопического оборудования. Это позволило полностью убрать патологические образования и сохранить матку, что особенно важно для женщины репродуктивного возраста.

Операция прошла успешно, послеоперационный период - без осложнений. Уже на девятый день пациентку выписали домой.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что дополнительную поддержку молодых учителей , работающих на селе, обсудили 23 июня на заседании Общественной палаты Брянской области.

Елизавета Рожкова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+