Бензин и уголовка

Вот думаю, кто загремит по 286-й УК РФ? Там же на четыре годика влететь можно.

Наш ВРИО написал: «Чтобы избежать создания искусственного дефицита, введен запрет на заправку в емкости». Подобного постановления правительства региона, указа или распоряжения губернатора Брянской области не обнаружил – уже хорошо.

Согласно ГОСТ Р 58404-2019, «основным назначением АЗС является заправка транспортных средств автомобильным бензином, дизельным топливом и маслами, а также их отпуск в тару клиентов через ТРК и МРК».

Статья 426 ГК РФ гласит: «Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается».

Значит, если кто-то принял решение о запрете отпуска в канистры, он превысил свои должностные полномочия и нарушил федеральное законодательство. Думаю, прокуратуре уже можно искать того, кто поставил неосторожную подпись под собственным уголовным преследованием.

Ну и, чтобы два раза не вставать: ограничение отпуска в одни руки также недопустимо .

Николаич

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+