Брянцев предупредили о новой схеме мошенничества с Telegram-ботом

Злоумышленники, выдавая себя за представителей госорганизаций, обещают крупные социальные выплаты.

Жителей Брянской области предупредили о новой преступной схеме. Появился фейковый Telegram-бот, через который злоумышленники обещают крупные социальные выплаты. Информацию об этом опубликовали сотрудники управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

Злоумышленники выдают себя за представителей государственных организаций и сулят денежное вознаграждение размером более 200 тысяч рублей. Человеку предлагают заполнить простую анкету. Сразу после этого в переписку вступает якобы «сотрудник фонда». Он скидывает реквизиты и требует оплатить некий «гарантированный талон». Давят на жертву и для убедительности: отправляют скриншоты поддельных отзывов, где благодарные граждане уже якобы получили деньги.

Правоохранители призывают россиян, в том числе и жителей Брянской области, быть предельно внимательными. Настоящие государственные структуры никогда не предлагают оформить дополнительную социальную поддержку через Telegram-бот. Всю достоверную информацию о выплатах, льготах и компенсациях нужно искать исключительно на официальном сайте социального фонда России.

Немногим ранее брянцам раскрыли самый опасный сценарий обмана с помощью нейросетей .

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+