Казенный дом не помеха: как брянская осужденная съездила в отпуск к родным

Женщине официально предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск с выездом за пределы режимного учреждения.

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Брянской области женщина, работающая в хозяйственном отряде, смогла ненадолго покинуть казенные стены. Ей предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск с выездом за пределы учреждения.

Как уточнили в пресс-службе УФСИН, процедура прошла строго в рамках закона, а сама осужденная все это время находилась под контролем сотрудников. В региональном управлении, что такие меры поощрения помогают укреплять социально полезные связи. Возможность провести время с близкими в домашней обстановке становится хорошим стимулом и для других осужденных, отбывающих срок в отряде хозяйственного обслуживания.

В ведомстве отметили, что практика предоставления отпусков осужденным направлена на их исправление и возвращение к нормальной жизни.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянцы назвали Турцию и Сочи местами для идеального отдыха .

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+