В Брянской области зафиксировали магнитную бурю

«Штормило» в утреннее время. Кр-индекс составил 5.0.

Утром 25 июня на Брянскую область обрушилась магнитная буря. Как сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, «штормило» в период с 06:00 до 09:00.

Геомагнитный индекс Kp достиг отметки 5.0. Это соответствует слабой магнитной буре (класса G1).

Возмущения наблюдались примерно с трёх часов ночи. После 9 часов утра ситуация нормализовалась.

Магнитная буря могла отразиться на самочувствии метеозависимых брянцев. Основные симптомы: головная боль, головокружение, общая слабость, скачки артериального давления и снижение аппетита.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о введении особого режима в Брянской области. Населению угрожают вражеские ракеты. Опасность объявили сегодня, 25 июня, в 16:45. В регионе массово выли сирены.

Регина Осокина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+