Митрополит Александр совершил освящение нового храма в Брянске

Завершены работы в верхнем ярусе храма. Возведена каменная ограда с красивыми башнями с флигелями.

25 июня митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали».

Он расположен на старом Серафимовском кладбище в Фокинском районе Брянска. Об этом рассказала пресс-служба Брянской епархии.

Отмечается, что первый молебен на месте будущего храма был совершен 19 января 2014 года. Пока шло строительство богослужения проходили во временном храме, сооруженном из вагончиков. 

В конце 2018 года завершилось возведение двухъярусного храма. Устроен нижний придел во имя святого благоверного и великого князя Александра Невского.

Первая Литургия в нем была совершена в день памяти святого - 6 декабря. С этого дня богослужения стали проходить постоянно.

9 июня 2023 г. митрополит Александр совершил великое освящение нижнего храма. В настоящее время завершены работы в верхнем ярусе храма. Возведена каменная церковная ограда с красивыми башнями с флигелями.

Старое кладбище, основанное в 19 веке в поселке Льговский (сейчас Фокинский район), называется Серафимовским в память о ранее существовавшем храме во имя преподобного Серафима Саровского.

Он находился неподалеку, в районе современного ДК Железнодорожников.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр впервые совершил чин посвящения в сестры милосердия . 

Его приняли восемь сестер – пять из добровольческого движения «Белые паруса» и три из Выгоничского благочиния. Они служат в паллиативном отделении Выгоничской ЦРБ.

Серафим Рублёв





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+