На брянском заводе «Бежицкая сталь» прошли масштабные пожарные учения

Легенда была такова: в цехе из-за короткого замыкания вспыхнула транспортёрная лента. В здании могло находиться до 209 человек, пламя грозило уйти в подвал, а перекрытия — обрушиться.

На АО «ПО «Бежицкая сталь» в Брянске прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, они позволили отточить действия при ЧС, укрепить связь предприятия с экстренными службами и проверить внутренние алгоритмы реагирования.

По сценарию, в цехе из-за короткого замыкания вспыхнула транспортёрная лента. Угроза нарастала стремительно: в здании могло находиться до 209 человек, пламя грозило уйти в подвал, а перекрытия — обрушиться.

Персонал оперативно вывели из опасной зоны. Одному человеку, по легенде, не удалось выбраться самостоятельно — этот момент дал спасателям возможность отработать эвакуацию пострадавшего в максимально реалистичных условиях.

К месту условного ЧП стянули 10 единиц пожарной техники и расчёты пожарно-спасательных подразделений. Огнеборцы быстро локализовали очаг, провели аварийно-спасательные работы и ликвидировали возгорание.

В завершение представители завода вручили пожарным памятный колокол как знак благодарности за профессионализм, надёжную защиту и постоянную готовность мгновенно реагировать на любые угрозы.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что пожарные учения также прошли и в Суражском районе на базе колонии-поселения № 3 .

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+