В Брянской области продолжается борьба с зарплатами в конвертах

Работа без официального оформления несёт серьёзные риски для самих сотрудников: у них не оплачиваются больничные и отпуска, нет гарантий сохранения рабочего места в случае болезни или декрета, а также возникает проблема с получением банковских кредитов

В Брянской области налоговые органы продолжают работу по легализации неформальной занятости. Об этом на вебинаре рассказала заместитель начальника отдела УФНС Наталья Забалуева. Она отметила, что такие меры помогают повысить социально-экономическую стабильность региона.

Специалисты анализируют жалобы граждан на выплату зарплат «в конвертах», а также данные из различных информационных систем. Особое внимание уделяют случаям, когда трудовые отношения подменяют работой с самозанятыми или индивидуальными предпринимателями. По словам налоговой службы, работа без официального оформления несёт серьёзные риски для самих сотрудников: у них не оплачиваются больничные и отпуска, нет гарантий сохранения рабочего места в случае болезни или декрета, а также возникает проблема с получением банковских кредитов. Кроме того, без официальной зарплаты человек рискует остаться без страховой пенсии при достижении пенсионного возраста.

Подробности о механизмах легализации неформальной занятости можно посмотреть в записи вебинара на сайте налоговой службы .

Немногим ранее сообщалось, что брянцы получили «красную кнопку» на «Госуслугах» для защиты от мошенников .

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+