На фоне введения режима чрезвычайной ситуации в Республике Крым и Севастополе банковские офисы на полуострове продолжают обслуживать клиентов по стандартному графику, а доступ к наличным и дистанционным сервисам сохраняется, сообщили в ВТБ.
Отделения работают в обычном режиме. Если в офисе временно отсутствует электроэнергия, обслуживание переводят в консультационный формат до восстановления питания.
Снять наличные можно через банкоматную сеть: устройства работают без перебоев, ограничения возможны только в периоды отключения электричества. Инкассация и пополнение банкоматов, по данным банка, идут в плановом режиме.
Для большинства операций клиентам также доступны мобильное приложение и интернет-банк. Цифровые сервисы работают круглосуточно и позволяют проводить платежи, переводы и другие базовые операции дистанционно.
— Мы обеспечиваем устойчивость всех каналов — офисов, банкоматов, цифровых сервисов — чтобы клиенты могли спокойно получить финансовые услуги. Кроме того, мы ощущаем поддержку со стороны руководства Республики Крым и города Севастополя. Благодаря этому вопросы, связанные с логистикой и обеспечением бесперебойной работы банковской инфраструктуры, решаются оперативно, — сказал Сергей Билецкий, управляющий ВТБ в Крыму.
Всего на полуострове работают 132 отделения банка и около 1,4 тыс. банкоматов.
Максим Рокатанский