Ковальчук присвоил звание Героя Труда Брянщины братьям Линникам

Глава региона отметил, что эта награда — признание заслуг всего коллектива. Каждого, кто ежедневно трудится на фермах, полях и предприятиях, внося вклад в развитие Брянской области.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в своих социальных сетях сообщил о присвоении высшей награды региона. Звание «Герой Труда Брянской области» получили президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник и председатель совета директоров Александр Линник.

Глава региона подчеркнул стратегическую роль компании для Брянщины. АПХ «Мираторг» — крупнейший работодатель в аграрном секторе. Сегодня он обеспечивает занятость более 13 тысяч человек в сельской местности. Только в 2025 году налоговые отчисления в областной бюджет превысили 1,9 миллиарда рублей. В бюджеты всех уровней компания перечислила 8,6 миллиарда рублей.

На территории области действуют 46 ферм крупного рогатого скота, комплекс убоя и переработки, свиноводческие и 25 птицеводческих площадок. Работают комбикормовый и премиксный заводы. Регион производит высококачественную говядину и картофель.

Егор Ковальчук также отметил, что награда братьев Линник — это признание заслуг всего коллектива. Каждого, кто ежедневно трудится на фермах, полях и предприятиях, внося вклад в развитие Брянской области.

Немногим ранее глава Брянской области рассказал о новом соглашении с «Мираторгом» .

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+