Брянский бизнес перечислил в бюджет на 23% больше налогов

Малый бизнес даёт четверть ВРП Брянской области, налоговые поступления выросли на 23% до 55,7 млрд рублей. Поддержку получили 350 предпринимателей.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что малый и средний бизнес формирует четверть валового регионального продукта - доля выше, чем в среднем по России. В обороте всех организаций этот показатель достигает почти 40%. Наиболее развиты торговля, транспорт, строительство и обрабатывающие производства. Сейчас в регионе работает более 38 тысяч субъектов МСП, и их число продолжает расти.

Растут и налоговые поступления: в консолидированный бюджет РФ направлено 55,7 млрд рублей (плюс 23%), в областной бюджет по спецрежимам - 8,3 млрд рублей (рост 13%).

Поддержка предпринимателей реализуется через центр «Мой бизнес», где можно получить весь спектр услуг для старта и ведения дела, в том числе льготное финансирование. Особое внимание - участникам СВО по программе «Брянские герои – обучение бизнесу». Помощь получили 45 человек, а всего на площадках центра прошли обучение 350 субъектов МСП и физлиц.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянское хозяйство собрало 95 тонн малины и поставляет её в 5 регионов.

Елизавета Рожкова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+