В Брянске в рамках реализации непрофильных активов на торги выставили здание бывшей линейной милиции УВД. Информация опубликована на электронной площадке РТС-тендер.
Продается здание площадью 500 кв. м и земельный участок площадью около 1,2 тыс. кв. м. Оно расположено в Фокинском районе по улице Дзержинского, 49.
Начальная цена – около 10,4 млн рублей. Заявки принимают до 19 августа. Торги должны пройти 28 августа 2026 года.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске выставлен на электронный конкурс «Дом инженера Боровича». Это памятник регионального значения, построенный на рубеже XIX и XX веков.
Начальная цена на торгах, согласно информации с сайта Министерства культуры РФ, составляет ровно один рубль. Торги стартуют 5 августа в 10:00.
Двухэтажное здание площадью почти 600 квадратных метров выполнено в стиле эклектики. Главное его украшение - фасад с богатым резным деревянным декором, изящными наличниками и карнизами.
Серафим Рублёв