За полгода у посетителей брянских судов нашли почти 1900 опасных предметов

Всего за 6 месяцев судебные приставы пресекли 677 административных нарушений в судах.

Судебные приставы Брянской области подвели итоги работы по обеспечению безопасности в судах за первое полугодие 2026 года. Сотрудники УФССП пресекли 677 административных нарушений. При этом чрезвычайных ситуаций, которые могли бы угрожать здоровью участников процессов, работников и посетителей, допущено не было, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что значительную работу провели на входных группах. В ходе пропускного режима стражи порядка нашли у посетителей 1884 предмета, представляющих потенциальную опасность для окружающих. Кроме того, они выявили 430 единиц оружия и боеприпасов. Также приставы доставили в здания судов 1247 жителей региона на основании судебных постановлений.

Отдельно было отмечено, что за полгода задержаны 35 человек, которые находились в розыске у органов дознания, следствия или суда.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что в брянском УФСИН также подвели итоги полугодия. Кроме того, состоялось награждение лучших сотрудников.

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+