Врио брянского губернатора Ковальчуку преподали урок сельского хозяйства

Он побывал на опытном поле БГАУ. Основное научное направление работы на адаптивных площадках - отработка технологий.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал в Выгоничском районе. Он посетил Брянский государственный аграрный университет - ведущий сельскохозяйственный вуз.

- Коллеги преподали урок сельского хозяйства - побывал на опытном поле университета. Основное научное направление работы на адаптивных площадках - отработка технологий. Сейчас испытания проводятся более чем с 300 сортами картофеля, сои и ярового рапса, - отметил глава региона. 

Важно, что открыто 10 агроклассов в школах области. Преподаватели и ученые проводят выездные занятия, на базе вуза прошло обучение учителей.

В Лопуши - одна из самых ярких и интересных школ не только Выгоничского района, но и всей Брянской области. Здесь выстроена четкая система работы «ЮНАРМИИ». 

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроена Аллея Славы. По программе инициативного бюджетирования недавно завершено благоустройство парка Победы.   

- Есть запрос на строительство бассейна и новой школы. Все вопросы взяты на контроль и будут проработаны руководством муниципалитета и профильными ведомствами, - резюмировал Егор Ковальчук.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что ученик Кокинской школы Степан Кубышкин и студентка аграрного колледжа Брянского ГАУ Полина Чернова стали призёрами полуфинала Всероссийского конкурса «Я в Агро» в Саранске.

Степан Кубышкин получил Гран-при в профиле «Агротехклассы» по направлению «Выбирай будущее». Вместе с наградой школьнику вручили 100 тысяч рублей.

Серафим Рублёв





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+