31 июля на 72-м году ушел из жизни Виктор Мещевцов. Об этом рассказали его коллеги.
Виктор Владимирович с 1979 года стал работать врачом-нейрохирургом в Брянской городской больнице №1. В 1984-1985 году работал врачом-неврологом.
С 1985-2011 год - заместитель главного врача по медицинской части, с 2011-2025-й - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе. Его трудовой стаж в больнице № 1 составил более 45 лет.
Он проявлял себя как высококвалифицированный, грамотный специалист, отличный организатор. Виктор Владимирович врач высшей категории, Отличник здравоохранения, Заслуженный врач РФ.
Чуткость и отзывчивость как к пациентам, так и к коллегам в его характере были повседневно. Частичка его души навсегда останется в памяти всех, кто знал его и кому посчастливилось работать с этим замечательным человеком.
Коллектив больницы выражает искренние соболезнования родным. Прощание с Виктором Владимировичем состоится 2 августа в траурном зале горбольницы.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что не стало Лилии Львовны Астаховой - директора Брянской детской художественной школы и заслуженного работника культуры региона.
Она возглавляла учреждение культуры больше 20 лет и превратила его в заметный центр творческого притяжения для всего города.
Серафим Рублёв