Суд оставил под арестом школьника за попытку подрыва Октябрьского моста

Его обвиняют в участии в деятельности террористической организации. А также незаконном обороте взрывных устройств и госизмене.

Брянский облсуд продлил срок содержания под стражей несовершеннолетнего школьника. Его обвиняют в участии в деятельности террористической организации.

А также незаконном обороте взрывных устройств и госизмене. По версии следствия, 10 июня 2025 года парнишка по заданию куратора забрал из тайника взрывчатку и спрятал ее возле Октябрьского моста в Володарском районе Брянска.

Теракт предотвратили сотрудники брянского УФСБ. Подросток, по версии следствия, передавал врагу сведения о расположении стратегически важных объектов на территории региона.

12 июня 2025 года Советский райсуд Брянска избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. После чего этот срок неоднократно продлевался.

Адвокат просил отпустить мальчика под домашний арест или залог. Но суд постановил удовлетворил ходатайство следствия и оставил обвиняемого в сизо по 9 ноября 2026 г.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что жителя Брянска осудили на 5 лет за призывы к террору и экстремизму . Он умышленно оставил в зарубежном мессенджере текстовые комментарии.

В них содержались прямые призывы к совершению теракта на территории Брянской области. Кроме того, он публично подстрекал к насилию в отношении сотрудников ФСБ.

Серафим Рублёв





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+