Житель Клинцовского района обналичил карту друга после его смерти

Теперь ему грозит уголовная ответственность. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». 

В Клинцовском районе полицейские раскрыли хищение 21 тысячи рублей с карты покойного мужчины. За помощью к стражам порядка обратился 34-летний местный житель. Он обнаружил, что банковская карта, принадлежавшая его умершему отцу, исчезла, а со счета кто-то снял все накопления.

Оперативники быстро вышли на след подозреваемого. Им оказался 43-летний знакомый покойного, у которого имелся доступ к платежному средству. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что когда-то одолжил карту, но вернуть владельцу не успел. После смерти приятеля мужчина обналичил оставшуюся сумму и потратил ее на продукты и спиртное.

В итоге следственный отдел МО МВД России «Клинцовский» возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». 

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал , что в Брянской области 23-летний парень стал фигурантом дела о серии краж.

Ева Грэйс





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+