ВТБ открыл кредитную линию одному из крупнейших застройщиков Забайкальского края − компании «РУС». Средства предоставлены на два года и пойдут на строительство жилого дома в Чите.
Многоэтажный проект комфорт-класса общей площадью 16 тысяч кв. метров будет построен на улице Народная, 33. Это один из самых удобных и узнаваемых районов города с развитой инфраструктурой. Рядом расположены муниципальные детские сады, школы, магазины, медицинские клиники.
«Поддержка строительной отрасли является важным фактором развития региональной экономики. Общий объем финансирования объектов коммерческой и жилой недвижимости при участии ВТБ за последние два года в Забайкальском крае превысил 13,5 млрд рублей. При участии ВТБ в регионе уже введено в эксплуатацию 60 тыс кв. метров коммерческой недвижимости, в ближайший год запланировано введение еще 30 тыс кв. метров, а также свыше 15 тыс кв. метров жилья. Мы поддерживаем значимые инициативы краевого правительства и активно участвуем в возведении социальных объектов Забайкальского края», – отметил член правления Руслан Еременко.
Справка:
Специализированный застройщик «РУС» работает на рынке многоэтажного жилого строительства с 2003 года. Общая площадь введенных в эксплуатацию жилых и нежилых помещений составляет более 600 тысяч кв. метров.
Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама Erid:2W5zFGPpwUu
Максим Рокатанский