В Рогнедино при столкновении мотоцикла и питбайка погибли мужчина и подросток

По предварительным данным Госавтоинспекции, около 19:30 45-летний водитель мотоцикла «Минск» выехал на встречную полосу и столкнулся с питбайком KOREVETO, которым управлял 17-летний подросток.

Страшная авария произошла вечером 12 августа в Рогнединском районе Брянской области. При столкновении мотоцикла и питбайка погибли два человека, ещё двое получили травмы. По предварительным данным Госавтоинспекции, около 19:30 45-летний водитель мотоцикла «Минск» выехал на встречную полосу и столкнулся с питбайком KOREVETO, которым управлял 17-летний подросток.

После ДТП 45-летнего мотоциклиста доставили в больницу, где он скончался от полученных травм. Погиб и 17-летний пассажир питбайка. Ещё два участника аварии — 38-летний пассажир «Минска» и 17-летний водитель питбайка — были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

— Оба водителя не имели права управления транспортными средствами, — сообщили в Госавтоинспекции Брянской области.

Кроме того, мотошлем был только на водителе питбайка. Остальные участники аварии ехали без средств индивидуальной защиты.

Всего несколько дней назад «БрянскToday» сообщал о другом ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мототехники : в Карачевском районе 17-летний юноша на мопеде сбил 10-летнего ребёнка. Весной в Клинцовском районе в столкновении с грузовиком погиб 14-летний мотоциклист .

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянские автоинспекторы отмечали рост числа ДТП с участием мототранспорта . Среди нарушителей встречаются подростки без водительских прав.

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+