В Брянске два дня будут ловить водителей с просроченными штрафами

В рамках мероприятия «Должник» инспекторы будут выявлять автомобилистов, которые ранее привлекались к административной ответственности, но не погасили задолженность в установленный законом срок.

18 и 19 августа во всех районах Брянска пройдут рейды против водителей, вовремя не оплативших административные штрафы. Проверки проведут сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами.

В рамках мероприятия «Должник» инспекторы будут выявлять автомобилистов, которые ранее привлекались к административной ответственности, но не погасили задолженность в установленный законом срок.

— Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, — напомнили в Госавтоинспекции Брянска.

Аналогичный рейд проходил в Брянске 21 и 22 июля . По его итогам приставы и сотрудники ДПС взыскали с должников 870 тысяч рублей по 80 исполнительным производствам. Машины восьми водителей с неоплаченными штрафами тогда арестовали.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что во время другого совместного рейда у брянских должников арестовали 20 автомобилей и взыскали 605 тысяч рублей .

Максим Рокатанский





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+