Под Брянском почтили память военных журналистов

Участники акции возложили цветы к мемориалу и вспомнили журналистов, погибших во время Великой Отечественной войны и при выполнении профессионального долга. Отдельно отметили преемственность между фронтовыми корреспондентами прошлого и современными военкорами.

У памятника военным журналистам в брянском лесу прошла акция в честь 84-й годовщины выхода первого номера газеты «На разгром врага». Об этом сообщила «Брянская учительская газета».

Журналисты, полиграфисты, ветераны и представители власти возложили цветы к мемориалу и почтили память коллег, погибших во время Великой Отечественной войны и при выполнении профессионального долга в наши дни.

В 1941–1943 годах здесь находились походная редакция и типография газеты Брянского фронта. За 750 дней войны вышло 710 номеров издания. В 1943 году редактор Александр Воловец и ответственный секретарь Зоя Хмелевская погибли на мине.

Участники акции также говорили о преемственности военной журналистики — от фронтовых корреспондентов Великой Отечественной до современных военкоров, работающих в зоне СВО.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщил, что 26 июля, в День Военно-Морского флота моряки по традиции собрались по особенному случаю.  В последнее воскресенье июля один мы отмечаем праздник закалённых морскими ветрами, мужественных защитников нашей страны - День ВМФ России.

Екатерина Костицина





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+