Брянским детсадовцам рассказали о культовых детских журналах

Юные слушатели из средних и старших групп познакомились с такими известными проектами, как «Мурзилка», «Непоседа», «Тошка и компания» и «Свирелька».

В Дятьково для воспитанников детских садов «Антошка» и «Солнышко» состоялся цикл познавательных встреч, посвященных миру детской периодики. Организатором выступила библиотекарь Дятьковской детской библиотеки А.В. Денисова, —  сообщили в соцсетях Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева.

Главной темой стал обзор изданий под названием «Всё в журналах интересно!». Юные слушатели из средних и старших групп познакомились с такими известными проектами, как «Мурзилка», «Непоседа», «Тошка и компания» и «Свирелька».

В ходе общения специалист объяснила ребятам, как устроена внутренняя структура журналов. Детям показали, что помимо познавательных рубрик, на страницах есть место досугу: кроссвордам, ребусам, конкурсам и увлекательным заданиям.

Встреча прошла в интерактивном формате. Малыши активно участвовали в диалоге: отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущей и делились собственными впечатлениями от увиденного. Подобные мероприятия позволяют привить интерес к чтению с раннего возраста.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области назвали лучшую инклюзивную школу и детсад.

Леонид Остапов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+