Следователи СК России займутся расследованием преступлений украинских вооруженных формирований, в результате которых пострадали мирные жители нескольких российских регионов, включая Брянскую область, сообщили в ведомстве.
По данным местных органов исполнительной власти, на Брянщине в ходе атак беспилотников ранения получили трое гражданских лиц. Инциденты произошли на территории Погарского и Климовского районов.
Следственный комитет России намерен дать уголовно-правовую оценку действиям всех лиц, причастных к этим преступлениям.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что почти трое суток на Брянщине длилась беспилотная опасность. Лишь утром 18 августа об отбое в 07:32 сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
Леонид Остапов