В СМИ объединили брянские вузы до конца года

Об этом рассказали анонимные преподаватели БГУ

В одном из брянских СМИ (так как сайт никогда не ссылается на конкурентов, мы тоже обойдемся без ссылки) появилась несколько странная информация. В ней сказано, что до конца года  все государственные вузы Брянска должны объединиться под крышей базового образовательного учреждения.

По данным издания, им станет БГУ, однако его  нынешний ректор Андрей Антюхов может потерять свой пост, а подразделения вуза получат статус институтов, - говорится в информации. 

Также со ссылкой на анонимных преподавателей Брянского госуниверситета сказано, что "объединять БГТУ, БГИТА, БГУ, БГАУ нужно, так как только это позволит сэкономить около 200 миллионов рублей в год и поднять зарплату преподавателям".

Изданию рассказали (как утверждается, это сделал один из руководителей БГУ), что обычный преподаватель в вузе получает 12-14 тысяч рублей в месяц и якобы многие специалисты покидают вуз. 

В ближайшее время "БрянскToday" постарается получить комментарии у официальных источников по поводу несколько странного материала в одном из брянских СМИ. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+