Брянец купил пустырь и сделал футбольное поле для детей

Василий Бабенкин выиграл грант и создал центр дворового футбола в Фокинском районе.

В Брянске предприниматель Василий Бабенкин на свои деньги создал центр дворового футбола «Спорт-32». Идея простая — вытащить детей из соцсетей и предложить им игру с мячом. 

Как сообщили в городской администрации, мужчина купил пустырь в Фокинском районе, выиграл грант в 500 тысяч рублей и на эти деньги приобрёл две раздевалки и тренерскую. Само поле и освещение сделал за свой счёт.

Но возникла проблема: площадка находится в промышленной зоне, где спорт по документам не предусмотрен. Бабенкин пришёл на личный приём к главе горадминистрации Александру Макарову. Тот идею поддержал.

— Чем больше в Брянске будет таких площадок для ребят, тем лучше, — сказал Макаров.

Он лично приехал на поле, пообщался с детьми и родителями. Сейчас в Правила землепользования вносят изменения. Макаров поручил ускорить процесс и предложил Бабенкину присмотреться к другим бесхозным площадкам.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что 30 августа брянцев приглашают на гимнастику под открытым небом.

Леонид Остапов





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+